LSN Messenger
Оренбург, 27.03.2020, 07:36

Судебный пристав возбуждает повторное ИП более чем через полгода после завершения - правомерно ли это?

Вопрос №17147855 из г. Оренбург
опубликован 27.03.2020, 07:36
ИП было завершено по статья 46 часть 1 30.04.2019, Судебный пристав возбуждает повторно ИП 23.03.2020 г. правомерно ли это? прошло более 6 месяцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Исполнительный лист может предъявляться для исполнения (взыскания с Вас) в течении трех лет. После возврата исполнительного документа взыскателю по любым основаниям, взыскатель вправе вновь обратится к приставам для принудительного исполнения исполнительного документа по истечении 6 месяцев. При этом срок подачи исполнительного документа после его закрытия у приставов возобновляется и составляет 3 года с момента вынесения постановления о закрытии исполнительного производства (по любым основаниям).

Поэтому лучше погасите задолженность, так как при проведении исполнительных действий могут возникать расходы, которые также будут возложены на Вас.

27.03.2020, 07:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Прошло 11 месяцев после после прекращения ИП, взыскатель опять подал на взыскание, Пристав опять возбудил ИП, нарушены ли сроки по возбуждению повторного ИП?

27.03.2020, 07:54

Маргарита, пристав имеет возбуждать повторно дело в течении 3 лет. Если должник не выполняет свои обязательства по причине отсутствия имущества и денежных средств, процесс может быть прекращен через три года. Однако по заявлению взыскателя производство могут возобновить в любой момент, действовать оно будет до момента его исполнения ответчиком. В случае признания должника банкротом ИП прекращается согласно ст. 96 п. 4 ФЗ.

Источник: urstart.ru

27.03.2020, 08:07