Как вернуться к исполнительному производству после прекращения ИП по кредитной задолженности Тинькоф банка?
Спорный вопрос. Вам надо было изначально возражать против выдачи дубликата исполлиста. Сейчас многое зависит от причин, по которым первичный дубликат утрачен и от даты, когда эти причины обнаружились. В любом случае, обжаловать постановления пристава исполнителя необходимо.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Оспаривать Постановление о возбуждении, так как пропущен срок на предъявление приказ, установленный в 3 года.
Наталья, нужно написать жалобу в порядке подчиненности на действия пристава - очень подробно и грамотно.
И прекратить его обязаны будут в течение 10 дней.
Так как повторно предъявить судебный приказ (который имеет силу исполнительного документа) можно только в течение 3 лет!
Закон четко говорит:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве"
Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.
Здравствуйте. Обжалуйте Постановление о возбуждении исполнительного производства в судебном порядке. Оно не законно.