Как перекупить долг у банка и остановить проценты на кредитной карте в Восточном экспрессе
4 года назад братом была открыта кредитная карта в Восточном экспресс банке, сумма маленькая,15000, но платить было не чем, потерял работу, четыре года спустя долг вырос до 35 тысяч, он платить не будет, могу ли я перекупить долг у банка, что для этого нужно, и что сделать, чтобы остановить процен ы.
Ксения,
Чтобы перекупить долг у банка, нужно обратиться в банк и выяснить, на каких условиях это можно сделать...
Тут прежде всего необходимо решить о пропуске сроков исковой давности.
Здравствуйте.
Для решения вашей ситуации, достаточно брату подать исковое заявление в суд о признании пени и штрафов незаконными и расторжении кредитного договора. Одновременно необходимо просить суд о рассрочке оплаты долга. При этом приставы не смогут наложить арест на счета и имущество.
Продажа долга банком физическим лицам как правило не заканчивается успехом, так как у банков уже есть агентские договоры, по взысканию долгов коллекторами.