Работадатель заставляет выходить на работу на склад с красками с 28 по 3 марта за оклад.
На официальном сайте - Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации опубликованы соответствующие рекомендации о Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней». Ввиду многочисленных вопросов у граждан, которые не заходили на официальный сайт данного ведомства, которые до настоящего времени задают многочисленные вопросы - а мы будем работать ли, на кого распространяется Указ президента о нерабочих днях, а нам работодатель/начальник сказал мы должны работать и Указ для нас не Указ, так вот привожу текст ПОЛНОСТЬЮ: Подробнее по ссылке www.9111.ru Во всех случая незаконного принуждения к работам, незаконных действий работодателя существует административная ответственность по ст.5.27 КоАП РФ, жаловаться в прокуратуру, трудовую инспекцию!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))