Как прекратить жестокое обращение со сбитый в неравной борьбе матери и ребенком?
Надежда, обращайтесь в полицию и в прокуратуру, издевательство может носить также форму истязания, не обязательно физического, но и психологического принуждения, дело нешуточное, ребенок страдает малолетний, а сестре вашей на время разбирательств лучше ребенка определить к Вам или к другим родственникам, если у нее нет времени и она работает, страдает психика ребенка, и неизвестно, что в голове у такого деда, судимого уже за рукоприкладство.
Надежда, кормить сына можно например в школьной столовой, в целом никто не будет сидеть и охранять сына от деда.
Попробуйте обратиться к органам опеки.