Как подать замечания на протокол - если у меня пропущен процессуальный срок?
Гражданское дело. Было судебное разбирательство 11 апреля. 16 апреля я слег в больницу до 30 апреля - после операции мне нельзя было ходить. 10 мая смог только ознакомиться с делом - и выяснил неточности в протоколе... написано то что я не говорил.
1) Как подать замечания на протокол - если у меня пропущен процессуальный срок?
2) подать и замечания и ходатайство о восстановлении пропущенного срока - 2 заявления?
Или все описать в одном - что пропустил по уважительной причине?
1. Вместе с заявлением о восстановлении пропущенного срока.
2. Можете 2-мя документами, можете одним, т.е. непосредственно замечанием. Процессуальный закон этому не препятствует.