Как вернуть деньги за бронь пансионата через тур агентство?
Перевели деньги на оплату брони в пансионат, через тур агенство. Пансионат в Анапе, я в Кинешме, Отдых планировался на конец августа. Как вернуть деньги?
Здравствуйте, Елена!
1. Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по договору, траты должны быть документально подтверждены.
2. Составьте и отправьте заявление с указанием на отказ от исполнения договора, требованием возврата денежных средств и указанием реквизитов своего счета.
3. Если вопрос не решиться направьте претензию, дальше обращайтесь в суд по месту жительства. Документы направляйте почтой или через ГАС "Правосудие".
4. Судебные расходы, в том числе за юридические услуги, взыскиваются с ответчика. Собирайте все кассовые чеки по делу.
Писать заявление о возврате денег в туристическое агентство.