Отмена поездки в пансионат - как вернуть деньги или перенести дату из-за заболевания ребенка?
Купили путевку в подмосковный пансионат, оплата 100%, за 2 дня до отъезда ребенок заболел, позвонили агентство для брони сказали деньги скорее всего не вернут, на усмотрение руководства. Что делать, ребенок болен сильно, если мы поедем, это от нас не так далеко, в случае чего вернемся, всех пере зарождаем. Как вернуть свои деньги или сдвинуть дату. Есть закон?
Юля, чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор.
В Вашем случае деньги вернуть можно. Для этого вам необходимо предъявить официальную претензию, а если ваши требования в досудебном порядке не удовлетворят, то смело в суд с иском о защите прав потребителей.
Договор то у вас на руках?