На кого могут возложить обязанность уплатить налог за умершего человека если он в свое время их не платил?
Лучший ответ
Михаил.При наследовании наследуются не только права и имущество,но и обязанности.Наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества.Поэтому тому кто наследовал акции придется уплатить и подоходный налог,но в пределах стоимости акций и прочего имущества.