Москва, 03.08.2018, 20:33

На кого И.П.может возложить свои обязанности по исполнению трудового договора в структурном подразделении, согласно ТК РФ.

Вопрос №14455748 из г. Москва
опубликован 03.08.2018, 20:33
На кого И.П.может возложить свои обязанности по исполению трудового договора в структурном подразделении, согласно ТК РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хочется вам помочь, но вопрос совершенно непонятен.

Какие обязанности ндивидуального предпринимателя вы имеете ввиду? В качестве работодателя? Выплата заработной поаты и предрставление рабочего места согласно трудовому договору?

Уточните вопрос, пожалуйста.

04.08.2018, 11:40
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Меня интересует как И,П возлагает обязанности на руководителя структурного подразделения по исполнению трудового договора, если он его нарушает-не выдает сам трудовой договор, например и заставляет меня запрашивать копию его у самого И.П.,хотя есть при этом кадровая служба.

04.08.2018, 11:54

Если этот вопрос по поводу вашего трудового договора, копию котрого работодатель обязан вам выдать на руки ст 67 тк рф, если он этого не делает, напишите жалобу на имя работодателя, и потребуйте выдать лично в руки подписантом. На такого рода бездействия вы имеете право жаловаться в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

Ответственность лежит на ИП, ни кадровая служба, никто другой так не пострадает как он.

04.08.2018, 12:04

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034