Ответственность сына за неуплату налогов умершим родственником - срок давности, уважительные причины и возможные последствия
Могут ли оштрафовать сына умершего родственика если тот кто умер в свое время недоплатил налоги или не уплатил которые должен был уплатить (будет ли пригиматься во внимание срок давности или уважительное причина-болезнь забывчивость или незнание закона умершего?
Лучший ответ
Если это налоги по имуществу, которое принял сын по наследству, то наследнику придется их оплачивать.
В некоторых случаях возможно применение срока исковой давности.