Наследство в двух городах - что делать, если умерший родственник имел предприятие в Московской области и наследство в Нижегородской области?
Если у предприятия есть значительные активы, то имеет смысл заявить о правах на него, но если кроме долга ничего нет, то лучше в налоговой не "проявлятся". Возможно со временем налоговая его исключит из реестра.
Однако имейте ввиду, что приняв часть наследства, вы приняли все наследство полностью, в том числе и это предприятие.
Оксана, если адрес признан недостоверным, то в следующем году ИФНС исключит предприятие из реестра.
Что касается долга, то тут ситуация ина, не ясно из чего складывается долг (налоги, поставщики...)
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это платная услуга, выберите юриста, и вас проконсультируем, с учётом ваших обстоятельств.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Уважаемая, Оксана! Готовы помочь Вам с решением проблемы! Большой опыт работы в указанном направлении! Звоните!
+7-978-826-3053, +7-978-218-2148