LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Липецк, 27.03.2020, 15:02

Как привлечь истца по статье, если ФСПП повторно подало на взыскание по одному приказу?

Вопрос №17150168 из г. Липецк
опубликован 27.03.2020, 15:02
Взыскание. Фспп повторно подано по одному приказу взыскание хотели опять в полном обьеме. Можно ли привлечь истца по статье и куда обращаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В первую очередь к судебным приставам, с документом подтверждающим оплату долга по данному приказу (платежное поручение или постановление об окончании предыдущего производства фактическим исполнением) .

27.03.2020, 15:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Приносите документы по опоате и пркращении производства.

27.03.2020, 15:05

Оспаривайте действия пристава в судебном порядке.

27.03.2020, 15:21

Вопрос не в оплате а привлечь по статье взыскателей.

27.03.2020, 15:06

Добрый день. Если приставы те же самые Вы заодно сможете узнать, откуда у взыскателя оригинал судебного приказа, если ИП ранее было окончено фактом приказ взыскателю не возвращают, он должен храниться в материалах старого производства. Если он там, то речь уже может идти о недобросовестности взыскателя, который каким-то образом получил дубликат и использует его. Если приказа нет в старых материалах, то возможно пристав по ошибке вернул приказ взыскателю который полагая по какой-то причине, что долг не погашен подал его снова.

27.03.2020, 15:13

Вопрос в иске к истцу. Он сам забрал приказ взыскали большую часть потом подал снова. Тот же ип уже другое. Хочу им административку в свою пользу. Если есть варианты оплатим иск.

27.03.2020, 15:15

Вы вправе подать гражданский иск к вашему взыскателю о злоупотреблении правом и взыскать все убытки в связи с этим. Привлечь к адм./уг. отв-ти можно попытаться путём подачи заявления в правоохранительные органы.

27.03.2020, 15:20

Добрый день. Возможно я что-то не понимаю, выдаете мало информации. Если долг не был взыскан полностью, и при этом судебный приказ забрал сам взыскатель это не лишает его права подать приказ повторно на взыскание оставшейся части долга если она будет не погашена добровольно, там вопрос может быть только в сроках, когда он имел на это право.

Если принудительно за оба производства взыскано больше чем указано в приказе, то это вопрос к приставам опять же, почему они не следят за размером взыскания, это должно в приказе фиксироваться сколько было взыскано на момент окончания.

27.03.2020, 15:22

Подавали в прокур те отфутболили к приставам пристава сказали они не могут привлечь теперь думаю мож иском.

27.03.2020, 15:29

Подали потом сами забрали потом подали опять как мы понимаем чтоб два раза взыскать сумму в этом нарушение.

27.03.2020, 15:33