Ульяновск, 27.03.2020, 15:46

Как будет оплачиваться работа в офисе в выходные дни при новом приказе президента?

Вопрос №17150391 из г. Ульяновск
опубликован 27.03.2020, 15:46
В дни когда по приказу президента будут выходные, в нашей организации будут рабочие дни в офисе, как нам будут оплачивать, двойная оплата или обычная.
Лучший ответ
Рекомендуется

А уточните согласно ответу, должность сотрудник контактного центра МТС, является стратегически важной, без которой все остановится? Тк нам наше начальство утверждают, что мы стратегически важны, для государства.

27.03.2020, 19:33

Можете, если не осуществляется предпринимательская и трудовая деятельность, связанная с поездками.

27.03.2020, 15:52

Как будет осуществляться оплата, рабочих дней, по двойной или обычная, в приказе президента не сказано.

27.03.2020, 15:55

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Согласно разъяснению мин труда. Данные дни не считаются выходными или празничными, а считаются не рабочими из-за карантина. Оплата труда по обычным условиям.

27.03.2020, 15:57

Доброго времени суток!

Зависит от того, распространяется ли на ваше предприятие и должность Указ президента.

Если ваша должность не относится к работникам, которые обязаны работать в период с 30.03.2020-03.04.2020, то для вас это будут выходные дни, и вам будет положена двойная оплата за работу в выходной день, в соответствии с ТК РФ.

Указ Президента РФ от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"

""25 марта 2020 года N 206

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕРАБОЧИХ ДНЕЙ

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:

""1. Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

2. Настоящий Указ не распространяется на работников:

а) непрерывно действующих организаций;

б) медицинских и аптечных организаций;

в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

""3. Федеральным органам государственной власти определить численность федеральных государственных служащих, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих органов.

4. Органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления определить в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки на соответствующей территории Российской Федерации численность государственных и муниципальных служащих, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих органов.

5. Организациям, осуществляющим производство и выпуск средств массовой информации, определить численность работников, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих организаций.

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

25 марта 2020 года

N 206

27.03.2020, 16:00

А уточните согласно ответу, должность сотрудник контактного центра МТС, является стратегически важной, без которой все остановится? Тк нам наше начальство утверждают, что мы стратегически важны, для государства.

27.03.2020, 19:33

Юридические услуги в Ульяновск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034