Cейчас брат не хочет оплачивать долг и говорит что должен платить собственник и в дальнейшем он кварплату оплачивать отказывается.
Мой сын и отец coбственники в комнате коммунальной квартиры. При жизни отца в комнату мы прописали брата и его семью из 6 человек, из них 4 человека дети двое несовершеннолетние, в 2008 году отец умер его собственность мы с братом на нас не оформляли. Второй собственник мой несовершеннолетний сын. при жизни отца начисление кварплаты было на его фамилию сейчас на фамилию сына (cобственника) мы непрописаны и не живём там. начисление кварплаты 5000 руб они не оплачивают и долг очень большой. cейчас брат не хочет оплачивать долг и говорит что должен платить собственник и в дальнейшем он кварплату оплачивать отказывается. Жилконтора посылает только уведомления а решить нечего немогут. Подскажите мне пожайлуста как заставить брата оплатить долг и как сделать чтобы в квиточках за кварплату небыла вписана фамилия сына. И могу ли я через жилконтору выписать их всех.
Лучший ответ
коммунальные услуги надо оплачивать. Жилконторы вам не помогут. В квартире есть собственник он несет бремя расходов обращайтесь в суд взыскивайте коммунал.платежи за вычетом вашей доли(т.е того что должны платить вы). НО сначала надо долг оплатить, а потом пойти в суд и с них их часть взыщут.