Частный заем и счет в One Pay - опасный обман?

Вопрос №17151625 из г. Новосибирск
опубликован 27.03.2020, 20:28
Я оформил займ у частного лица дистанционно мне сказали что требуемая сумма будет доступна после открытия счета в банке One Pay я так сделал на расчётный счёт поступила та сумма которую я просил но для идентификации карты банк требует оплатить 5555.55 и и тогда якобы средства будут мне доступны. Не обман ли это? '
Лучший ответ
Рекомендуется

Обман. Кредит никогда не подразумевает предоплаты.

27.03.2020, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Необходимо ознакомиться с документами, оформленными на данный вид займа.

27.03.2020, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Она написала написать расписку 😂 я не писал.

27.03.2020, 20:59

Здравствуйте.

Это 100% мошенничество.

Всегда, когда вас просят перевести сумму за какие либо действия в вашу пользу, это мошенничество (статья 159 УК РФ).

27.03.2020, 21:12

Какие документы Вы подписывали? Или успели подписать?

27.03.2020, 22:52