Бывший муж хочет подарить мне гараж. Как это сделать?
Здравствуйте!
Составить договор дарения, обратиться с ним в ваш МФЦ.
Но надо, чтобы гараж на мужа был надлежащим образом оформлен.
Добрый день!
Дарственную можно оформить на любого человека. На может быть написана в простой письменной форме, если готовы самостоятельно составить договор дарения, а затем в Росреестре зарегистрирован переход права собственности. Дарственную может и нотариус заверить. Это - более надежный вариант. Затем переход права также регистрируется в Росреестре. Заявление и документы можно подать через МФЦ.
Документы:
паспорта участников сделки.
Если есть представитель, его паспорт также необходим;
документ, из которого понятен способ перехода гаража в собственность дарителя (например, договор мены);
свидетельство о государственной регистрации права.
В некоторых случаях вместо него представляют регистрационное удостоверение (если право собственности было зарегистрировано до 1999 года);
кадастровый паспорт объекта (технический паспорт не старше 5 лет); документы на участок земли, на котором построен передаваемый в дар объект;
доверенности, если стороны сделки не сами представляют свои интересы;
квитанция об оплате госпошлины
l