«МФО Займер требует вернуть деньги после суда, о котором не знал заемщик»
МФО займер брала деньги, в 18 году, часть не оплатила, сегодня пришло судебное письмо, что я должна вернуть им деньги. Но судя по заявлению суд уже был, но как это могло быть без моего участия?
Лучший ответ
Судебный приказ выносится без вызова сторон в суд.
Именно по этой причине судебный приказ можно отменить на счет "раз".
Информации об отмене судебного приказа на сайте много.
См. главу 11 ГПК РФ.
Судебный приказ вы сможете легко отменить и восстановить срок. Весь вопрос в том, что они с вас просят через суд и что на самом деле вы им должны. Для более точного анализа нужно ознакомиться с документами по вашей сделке с МФО, может там есть за что зацепиться