Профстандарт музыкального руководителя 2020 - необходимость прохождения курсов переквалификации
Работодатели обязаны применять профессиональные стандарты в части требований к образованию, знаниям и умениям — согласно статье 195.3 ТК РФ требования к квалификации работников, содержащиеся в профессиональных стандартах, обязательны для работодателя в случаях, если они установлены ТК РФ, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Если работодатель не применяет обязательные профстандарты, его ждет административная ответственность за нарушение трудового законодательства – штраф от 30 тыс. до 50 тыс. руб. (ч. 1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях).
Как узнать, соответствую ли я профстандарту, есть ли конкретное положение о профстандарте музыкального руководителя 2020 года. И кто должен оплачивать эти курсы переподготовки, я или работодатель. Могут ли меня уволить, если откажусь оплачивать эти курсы? Спасибо за ответ.