Симферополь, 28.03.2020, 09:10

Изменятся ли алименты после смерти жены бывшего сожителя?

Вопрос №17153180 из г. Симферополь
опубликован 28.03.2020, 09:10
Я жила с мужчиной 5 лет. В сожительстве с ним у нас родился сын. Сейчас ребёнку 12 лет. 8 лет назад мы расстались. Он женился на другой женщине. В браке у них 2 е детей. 7 лет и 1 год. Месяц назад его жена умерла. ВОПРОС! Изменяться ли алименты у моего Сына? Сейчас я получаю + - 5000 руб. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Инна, материальное положение вашего ребенка не должно измениться, если отец вашего ребенка будет продолжать работать, а на детей оформит пенсию по случаю потери кормильца. Но это будет возможно, если на детей кто-то из бабушек оформит опекунство.

28.03.2020, 09:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если 2 м бабушкам около 70 лет им опекунство оформят?

28.03.2020, 09:17

Скорее всего откажут.

28.03.2020, 11:14