У меня есть доверенность от истца, что представлять его интерес в суд, для признании права на самовольное строение.
Доверенность Ваша прекратила свое действие со смертью доверителя, т.е. истца. Так что теперь Вы не участник процесса, если только спорные правоотношения не допускают правопреемства. Вам лучше проконсультироваться лично у адвоката, что делать дальше, с учетом категории и специфики Вашего дела.
ГПК -РФ Статья 215. Обязанность суда приостановить производство по делу
Суд обязан приостановить производство по делу в случае:
смерти гражданина, если спорное правоотношение допускает правопреемство.
Так как это правоотношение допускает правопреемство, то заявите о смерти истца. Разбирательство будет возобновлено после установления правопреемника.