Я являюсь директором ООО, учредитель отсутствует в городе на данный момент. Как мне себя уволить?
Здравствуйте. Согласно ст. 280 ТК РФ руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц. Вам следует направить письменное уведомление о досрочном расторжении трудового договора ценным письмом с описью вложения и уведомлением. По истечении месяца с даты отправки письма (если письмо не получено адресатом), либо с даты вручения письма вы имеете право прекратить выполнение обязанностей директора и в случае невнесения учредителем (или иным уполномоченным лицом) соответствующей записи в ЕГРЮЛ - обратиться в налоговую инспекцию по адресу регистрации ООО с заявлением о недостоверности сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ.