Как уволиться из ООО, если учредители не согласны?
Я являюсь директором ООО, есть 2 учредителя. Хочу уволиться, так как не устраивает работа. Могу ли я сама себя уволить по трудовой книжке? Учредители не хотят, чтобы я увольнялась и отклоняют заявление. Как мне быть, в рабство получается? Могу ли я просто не выйти на работу и трудовую сама себе заполнить.
1. Пишете заявление об увольнении и заказными письмами отправляете его каждому из учредителей и на адрес ООО.
2. Через 30 дней складываете полномочия и увольняетесь.
3. Если ещё через 10 дней увидите, что изменения в ЕГРЮЛ не внесены - подаете в суд иск к учредителям об обязании внести изменения.
Вы можете уволиться только по решению собрания учредителей,или по истечении срока полномочий