Сожительница умершего брата просит свидетельство о смерти для списания задолженности по электроэнергии
Добрый день, Лидия!
Рекомендую сделать так:
скажите этой женщине, что сходите вместе с ней в энергосбыт, поскольку Вы родственница брата и поэтому сможете доказать, на каком основании у Вас есть свидетельство о смерти.
А если свидетельство покажет она, то непонятны ее отношения с умершим, поскольку брак был неофициальный.
Здравствуйте.
Ситуация действительно странная, вполне вероятно женщина просто планирует воспользоваться, этим документом в иных своих целях (наследство и прочее). Возможно, но не утверждаю. Попросите её официальную бумагу из энергосбыта (где будет указано что необходимо свидетельство о смерти), а затем уточните в самом энергосбыте по данной ситуации.
Будьте осторожны!