Как вернуть документы у юриста, который не отвечает после провала дела в суде?
Не знаем как нам быть поручили юристу заниматься делом узаконить пристройку. Она в суды на слушание не являлась. Суд наше дело оставил без рассмотрения. Теперь юрист на звонки не отвечает. И не можем забрать наши документы как нам быть?
Попробуйте обратиться в полицию. Если не поможет, тогда придется восстанавливать документы.
1. Обращаться в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ);
2. Подать иск в суд по неисполнению условий договора;
3. Обратиться за помощью к другому юристу;
4. В следующий раз - проверять, к кому обращаетесь.
Советую Вам обращаться к адвокатам над ними ест контроль и они несут ответственность (вплоть до лишения статуса адвоката) цены одинаковые риск наткнутся на мошенников меньше.