Что делать, если покупатель вернул испорченный товар без доказательств?

Вопрос №17154345 из г. Киров
опубликован 28.03.2020, 14:10
Меня зовут Дмитрий. Отправил посылку покупателю через Авито доставка. Сделав перед этим фотографии товара и упаковки и отправил покупателю. Покупатель вернул посылку ссылаясь на сломанные детали и не качественный товар. При этом у него нет никаких доказательств. В результате у меня нет денег и испорченный товар. Подскажите как мне поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно уточнить.

Покупатель испортил и повредил мой товар который был ему выслан. Он ничего не фотографировал. Вернул обратно с повреждениями. Мне с кого спросить об этом?

28.03.2020, 14:45

Необходимо назначать экспертизу и устанавливать природу возникновения повреждений. Если будет установлена вина покупателя, собирать документы и идти в суд.

28.03.2020, 14:59

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы всё сделали верно - сфотографировали и фотографии направили покупателю.

Покупатель в свою очередь должен был - вскрыть посылку в месте получения в присутствия сотрудника почты либо транспортной компании, в случае увиденных повреждений необходимо составить Акт. Далее подать документы с составленным актом, их рассмотрят и в случае вины перевозчика, Вам вернут деньги.

28.03.2020, 14:20

Можно уточнить.

Покупатель испортил и повредил мой товар который был ему выслан. Он ничего не фотографировал. Вернул обратно с повреждениями. Мне с кого спросить об этом?

28.03.2020, 14:45

Необходимо назначать экспертизу и устанавливать природу возникновения повреждений. Если будет установлена вина покупателя, собирать документы и идти в суд.

28.03.2020, 14:59