Работодатель не оплачивает вынужденный отпуск за карантин - законность действий
В карантин с 28 марта по 5 апреля работодатель всех сотрудников отправил в отпуск за свой счёт. По закону работодатель обязан оплатить эти дни, но у нас зп сдельная-т.е оплачиваются часы которые отработал и премия которую ты набил за месяц. Работодатель сказал что выплачивать ничего не будет, хотя организация большая, выплаты будут только тому у кого оклад. Правильно ли это?
Вы зря согласились на это, действия работодателя незаконные и простой должен быть оплачен.
Обратитесь коллективно в ГИТ, работодателя привлекут к ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях