Строительная компания борется за право использования земли - как защитить свои интересы в суде
Застройщики попросили предпринимателя убрать торговый павильон с арендованной ими земли. А у предпринимателя есть свидетельство о праве собственности на павильон и сказал, что оспорит их землеотвод, так как именно он, как собственник недвижимости, находящейся на земельном участке, имеет преимущественное право на сам участок (ст. 36 ЗК РФ). ООО «Строитель» обращается в суд. Помогите ООО «Строитель» отстоять свои права в суде.
Лучший ответ
Во первых оо строитель не сторона договора. Это касаетельно арендатора и арендодателя. Если арендодатель досрочно потребует расторжения договора в одностороннем порядке это нужны веские основания и тд.