Как поступить работнику ФАПа в период карантина?
Лариса, должна выходить, так как это медицинское учреждение. Заплатят зарплату, как обычно.
Здравствуйте Лариса, лечебные учреждения продолжают работать в обычном режиме.
Нет, не должна она ходить на работу. Зарплата за ней сохраняется.
Я понимаю что это медицинское учреждение, ну а как же запрет выхода из дома людям старше 65-лет, ведь она же в зоне риска получается? И ещё хочу заметить она не медработник...
Здравствуйте.
Ваша мама должна оставаться дома - все правильно. Это распоряжение по Вашему региону.
Действительно, Указ Президента РФ на мед. организации не распространяется. Однако, в данном случае можно руководствоваться рекомендациями Роструда - кто то работает удаленно, кто то находит другие варианты по согласованию с работодателем.