И третий вопрос сколько реально можем запросить за моральный вред?
Оксана, сложновато ответить наверняка только на основании Вашего вопроса. Необходимо более детальное изучение ситуации. Хотя бы потому, что предел ответственности по ОСАГО и по КАСКО - различный. Кроме того, и срок рассмотрения - тоже различный.
Поэтому, самым правильным будет - обращение к реальному адвокату/юристу. Что не будет компенсировано СК, будет возможность потребовать с виновника. Но, ещё раз повторяю, основания - различны. Расходы на адвоката/юриста, также, подлежат компенсации.
Готова оказать помощь дистанционно. Это возможно вполне по электронной почте.
Всего доброго.