Как подать иск в суд в случае отсутствия страховки ОСАГО и невозможности обращения к страховой компании виновника ДТП?
Ситуация следующая: попала в ДТП (признана потерпевшей стороной). На момент совершения ДТП у меня не было страховки ОСАГО, так как машина стояла на парковке и не эксплуатировалась мною уже несколько месяцев. Т.е. обратиться в свою страховую компанию я не могу. У виновника ДТП был страховой полис ОСАГО, но проблема заключается в том, что у данной страховой компании приостановлена лицензия Центробанком России и данная страховая компания исключена из РСА! Более того, представительства данной компании нет не только в нашем городе, но и вообще нет, т.к. данная СК была дочкой банка Евросиб, и у нее отозвана лицензия уже давно, т.е. подать документы на возмещение вреда, причиненному моему автомобилю фактически некому. Суть вопроса такова: могу ли подать иск в суд непосредственно на виновника ДТП и привлечь в качестве соответчика собственника автомобиля, т.к. виновник ДТП постоянно в разъездах и не выходит на связь? Заранее благодарна!
Лучший ответ
Имеете полное право подать такие иски. Действуйте.
Вы мне очень помогли, спасибо!