Как вернуть деньги за невозвратный авиабилет при закрытии отдыхающим по указанию правительства?
У меня невозвратный авиабилет из Сыктывкара в Санкт-Петербург на 11 мая 2020. Куплен в он-лайн кассе Аэрофлота. К сожалению пансионат Банка России оказался закрытым по указанию правительства до 1 июня 2020. Поэтому я не могу вылететь на отдых или должен вылететь и жить там как бомж. Как вернуть хотя бы часть затраченных денег или доплату за багаж.
Лучший ответ
Для начала обратитесь с письменным заявлением в адрес авиакомпании. В Правительстве РФ сейчас идет обсуждение этого вопроса, т.к. согласно Воздушного кодекса РФ, данный случай не является основанием для возврата денежных средств.
Здравствуйте! Уточните вопрос.