Нужно ли платить налог при продаже квартиры, которой был собственник всего 2 года?

Мой вопрос. Я в 2019 году продала квартиру за 1000000, но собственником была всего 2 года. Нужно ли мне подавать декларацию и платить налог?
Лучший ответ

Вы обязаны заплатить подоходный налог 13%.

Максимальная сумма налогового вычета, на который может быть уменьшен доход, полученный при продаже жилых домов, квартир, комнат, дач, садовых домиков, земельных участков, а также долей в указанном имуществе равна 1000 000 рублей. Таким образом, налог платить вам не придётся т.к. Стоимость квартиры равна 1000 000 рублей. Но декларацию подавать все равно необходимо.