Продаем дом, который оформлен на жену, покупатель предлагает оплату материнским капиталом

Продаем дом, который оформлен на жену, покупатель предлагает оплату материнским капиталом, какие сложности и как скоро можно получить наличные?
Лучший ответ

Сложности только в том, что оплата будет не сразу. Пока ПФ перечислит деньги придется ждать. Это примерно пару месяцев.

ПФ перечисляет средства МК не раньше чем через 2 месяца

При продаже за материнский капитал главное правильно составленные документы.

В идеальном варианте сначала подготовьте проекты всех договоров и предоставьте их в ПФ.

Попросите проверить на соответствие их требованиям. И если все нормально только тогда заключайте договор. Ну а про задержку в 2-месяца Вам уже ответили. Это не так страшно, просто надо учитывать эту особенность.