Задаток при покупке дачи - как защитить себя от непредвиденных ситуаций?
Покупаю дачу, т.к. сделку оформить из-за карантина не получится а приступить к ремонту уже хочется, планирую составить договор задатка на сумму 100 тр, что будет если продавец передумает когда я уже внесу улучшения в участок? Вернёт только ту же сумму или будет какая то компенсация? Слышал что можно прописать что возвращает сумму в двое большую.
Лучший ответ
Можно и указать такое условие в договоре, если продавец согласиться.
С уважением.
Это будет нести юридическую силу?
Добрый день, Виталий! Да, как существенное условие предварительного договора (договора задатка).