P.S. Заключить договор на неопределенный срок мы не можем по независящим от нас причинам.
Правомерно ли включние в договор аренды движимого имущества (оборудования) на определенный срок (3 года) включить условие об обязанности Арендодателея (праве Арендатора) через год возвратить ЧАСТЬ имущества (без расторжения договора) или это в принципе незаконно - т.е если заключили договор на определенное оборудование то и арендовать его полностью обязаны 3 года. Спасибо заранее за ответы! Ждем помощи!
Не противоречит законодательству. Только не возвратить, а установить разные сроки аренды для оборудования. Возврат в этом случае подразумевается.
Просто в пункте о сроке действия договора можете разбить на два отдела - в части - 3 года, в части - 1 год.