Зимнюю сессию сдавал без отпуска, вот решил узнать должен работодатель мне предоставлять учебный отпуск.
Могу ли я брать учебный отпуск, обучаясь в магистратуре (дневная форма обучения) ?
После получения высшего образования (дневная форма обучения 5 лет, профессия инженер-строитель), поступил в магистратуру направление строительство (срок обучения 2 года). Зимнюю сессию сдавал без отпуска, вот решил узнать должен работодатель мне предоставлять учебный отпуск.
Как я понимаю это второе высшее образование.
ТК РФ - Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением
Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.