Квартира по долевому строительству - кто и как должен оплачивать холодную воду и канализацию?
Мы купили квартиру по долевому строительсву и наш дом был сдан в конце 2017 г. На данный момент мы там не проживаем, за все услуги которые нам предоставляет управляющая компания мы платим.: это за отопление, содержание и т.п.Но вот в том месяце нам пришёл счёт за холодную воду и за слив по нормотивам, они ссылаются на то что мы не читаем объявления которые они наклеивают на подьезд что проводиться опломбировка счетчика. Я немогу постоянно ездить в другой город, и смотреть за обьявлениями которые они вешают, и тем более у нас стояла пломба от застройщика. Обязанали я платить по нормативам, или по счеткику?
Лучший ответ
Точно не определить, все зависит от конкретных обстоятельств. Но если действительно проводилась пломбировка счетчиков, а Ваш так и остался неопломбированным - могут требовать, показания такого счетчика уже не принимаются в расчет, как недостоверные.