Процесс взыскания алиментов - сколько ждать и что делать, если деньги не поступают?
Здравствуйте.
Странно, что адвокат такое говорит, т.к. по закону у приставов предусмотрены сроки исполнения и они не соответствуют заявленным вам.
Советую писать заявление в суд на бездействие пристава исполнителя. Но пока только одна проблема - суды в настоящее время не принимают никакие иски - ни почтой, ни даже в электронном виде.
Готовьте документы и ждите, когда прояснится ситуация в стране.
Пишите жалобы на бездействие приставов. Письменно требуйте предоставить отчёт о произведенных действиях, способствуйье и помогайте приставам в поиске источников дохода бывшего супруга.
От адвоката советую отказаться.