Работники ткацкой фабрики вынуждены выходить на работу - какова будет ответственность за нарушение указа президента?

Работаю на ткацкой фабрике, руководство предприяти всех обязала выходить на работу (28.03 по 05.04) по графику. Говорят что наше предприятие относиться к непрерывно работающим, хотя станки можно остановить. Вопрос: не возложат ли ответственность на нас (рабочих) за то, что мы выходили на работу и тем самым нарушали указ президента?

Лучший ответ

На работодателя возложат ответственность. Обратитесь в прокуратуру.