Двойная мораль или равенство перед законом? Как наказать нарушающих карантин высокопоставленных чиновников в России
Накажут. Более того, в отношении должностных лиц возможны и возбуждения уголовных дел. И примеры уже есть - уголовное дело возбуждено по ст. 293 («Халатность») и ст. 237 («Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей») Уголовного кодекса в отношении главного внештатного специалиста по инфекционным болезням министерства здравоохранения Ставропольского края Ирины Санниковой.
Здравствуйте, предложенные изменения в законодательство в указанной Вами части не могут распространяться на правоотношения, возникшие до их введения в действие.