Ростов-на-Дону, 13.09.2021, 13:59

Что нужно знать о прибытии человека с двумя гражданствами и без прививки от COVID-19 в Россию?

Вопрос №18722602 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.09.2021, 13:59
Человек имеет два гражданства. Украина (прописка ДНР) и Россия (прописка РФ). Едет в РФ из ДНР предъявляя два паспорта в Россию к месту жительства по прописке. Прививки нет от короновируса. Нужно ли по прибытии делать какие-либо тесты, сообщать о своем прибытии властям, соблюдать самоизоляцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Василий Иванович, в течение трёх дней после приезда вы должны сдать ПЦР-тест на Covid-19 и разместить результаты на Госуслугах. До получения результатов необходимо соблюдать самоизоляцию по месту жительства или прибывания. www.consultant.ru

13.09.2021, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Да, вам нужно пройти ПЦР тес он действителен 72 часа с момента выдачи!

13.09.2021, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А вот это куда девать?

www.consultant.ru

Положения указанных распоряжений Правительства Российской Федерации не применяются в отношении отдельных категорий граждан, а именно:

- граждан Российской Федерации, выезжающих из Российской Федерации в Республику Абхазия, и граждан Республики Абхазия, въезжающих в Российскую Федерацию из Республики Абхазия;

- граждан Российской Федерации, выезжающих из Российской Федерации в Республику Южная Осетия, и граждан Республики Южная Осетия, въезжающих в Российскую Федерацию из Республики Южная Осетия.

13.09.2021, 14:06

Роспотребнадзора от 19.04.2021 N 02/7850-2021-27 "О разъяснениях положений постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 09.04.2021 N 12"

- в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) и разместить информацию о результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР в ЕПГУ, заполнив форму "Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации" (https://www.gosuslugi.ru/400705/1).

13.09.2021, 14:11

А я постановление там отправил, там вроде написано, что не распостраняется этот помрядок.

13.09.2021, 14:08

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 16.04.2021 N 13 "О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 N 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения СОVID-2019" (Зарегистрировано в Минюсте России 20.04.2021 N 63181)

www.consultant.ru

13.09.2021, 14:12

- граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, при наличии паспорта гражданина Российской Федерации и граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, при наличии в паспорте гражданина Украины либо документе, удостоверяющем личность, предусмотренном Указом Президента Российской Федерации от 18 февраля 2017 г. N 74 "О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины", отметки о регистрации по месту жительства на территории соответствующего района Донецкой или Луганской области Украины.

13.09.2021, 14:10