Что нужно знать о въезде в РФ с двумя гражданствами и без прививок от COVID-19?
Человек имеет два гражданства. Украина (прописка ДНР) и Россия (прописка РФ). Едет в РФ из ДНР предъявляя два паспорта в Россию к месту жительства по прописке. Прививки нет от короновируса. Нужно ли по прибытии делать какие-либо тесты, сообщать о своем прибытии властям, соблюдать самоизоляцию?
В интернете много информации не понятно. Пишут в разных местах то не нужно, то нужно.
Сколько тестов сдавать два один или ноль. При въезде, при приезде или вообще никогда?
Здравствуйте,
ЖИТЕЛИ ДОНБАССА МОГУТ НЕ СДАВАТЬ ТЕСТ НА COVID ПРИ ВЪЕЗДЕ В РФ
Жители ЛНР и ДНР могут не сдавать тест на COVID-19 при въезде в Российскую Федерацию. Об этом сообщили в Луганском информационном центре со ссылкой на Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ (Роспотребнадзор).
15 апреля 2021 года вступили в силу ряд ограничений для лиц, въезжающих в Россию на любом виде транспорта через государственную границу, введенные с целью предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции. Ограничениями, в частности, предусмотрено, что каждый обязан до въезда в РФ заполнить на портале Госуслуг анкету для пограничного санитарного контроля, в течение трех календарных дней со дня въезда в Россию сдать ПЦР-тест на коронавирус и загрузить его результаты на портал Госуслуг, до получения результата теста нужно находиться на самоизоляции по месту жительства или пребывания.
«Положения указанных распоряжений Правительства Российской Федерации не применяются в отношении граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, при наличии паспорта гражданина Российской Федерации и граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей».
Так вот в том то и дело, что информации много и пишут то при въезде можно не сдавать, то если не более трех дней...