Я вчера вечером затопила соседей. Аварийка ехала час. Можно ли предъявлять к ней претензии и куда писать жалобу. Спасибо.
Постановлением Правительства РФ от 27.03.2018 N 331 (ред. от 13.09.2018) "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами и содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"
п.13 - срок устранения 30 минут с момента регистрации заявки.
Да можете если будет доказано, что они приняли заявку, но после её регистрации ехали час.
Можете письменно претензию заявить, частично снимите с себя вину.
А куда писать жалобу? Я из Москвы. Спасибо.
Вам нужно оценить ущерб и написать претензию к аварийной службе, предварительно запросить у них выписку из журнала о вашей заявке и посмотреть как зафиксирован момент прибытия к вам.
Жалобу можете направить в прокуратуру-они перешлют кому надо. Но жалоба вам сейчас не так важна. Вам нужно проверить есть ли у вас доказательства факта нарушения АС сроков.
Александр, благодарю, что так внимательны к моей проблеме. Скажите, достаточно будет тех звонков, которые я свершала с мобильного в теч. Этого часа? В аварийной службе пишутся звонки? Благодарю за ответ.