Можем ли мы предъявлять притензии о возмещении вреда?
Мы к Вам обращались с проблемой:
Заехали в новую квартиру документы на оформлении. Нас затопило (прорвало канализацию). На руки сегодня забираем свидетельство о собственности по этой причине договора с ЖКХ ещё нет. Можем ли мы предъявлять притензии о возмещении вреда? Имеем ли право писать жалобу в ЖКХ?
Ваш ответ был:
Да, имеете право!
А нам говорят в ЖКХ, что нет договора, до свидания. На основании чего мы можем всё-таки предъявлять притензии, писать жалобу и обращаться в суд?
На основании чего можем предъявлять притензии и обращаться в суд?
Сейчас назрел новый вопрос!
Размер морального вреда? Как Вы считаете?
Возмещение морального вреда в данном случае законом не предусмотрено
Да, спасибо. Мы знаем, что законом не предусмотрено, но может есть какая-то судебная практика?