Пересмотр графика работы из-за коронавируса - оставить старый или создать новый?
Добрый день Елена!
В текущих условиях уполномоченные государственные органы в лице Роспотребнадзора и Минздрава рекомендуют работодателям гибко подходить к организации труда своих работников. Основным инструментом этого становится правильная организация работы предприятий в условиях негативной эпидемиологической обстановки.
Работодателям в этих условиях нужно составить специальный график работы сотрудников, который сокращает контакты персонала предприятия с другими членами коллектива и третьими лицами – например, клиентами или партнерами. При этом особенности организации такого графика напрямую зависят от области деятельности компании.
Поэтому для разных категорий организаций оптимальные рекомендации по этому вопросу также будут различаться. В соответствии в внутренними локальными актами, рекомендациями Минтруда, лучше переделать график работы в зависимости от деятельности Вашего предприятия.