Муж после развода устроил скандал и угрожает жизни - что делать?

С мужем не живем с октября. Развелись официально. Решение вступило в законную силу 12 марта 2020 года.

Он переодически устраивает мне скандалы по телефону. А сегодня попросился придти под предлогом увидеть детей и посмотреть как они живут (я ушла от него и снимаю квартиру)

Я согласилась. Он пришёл и устроил мне скандал продолжительность три часа. Возможности вызвать полицию у меня не было. Он оскарблял меня, швырял, душил меня при дочери 9 лет. Угрожал что если я не вернусь к нему, он будет продолжать всё это делать, и жизни никакой у меня не будет.

Скажите пожалуйста что мне дальше делать?

Лучший ответ

Здравствуйте Ольга!

Обращайтесь в полицию.

Спасибо вам за ответ.
Не станет ли от этого ещё хуже?