Иск ГБУ Жилищник на 350000 отменён за счёт материального и морального ущерба, оплата госпошлины встречного иска составляет 5% от суммы.
Нет у вас госпошлина 300 руб. за материальный ущерб и 300 р за моральный.
Нет, сумма госпошлины для вас исчисляется исходя из суммы оценки нанесенного вам материального ущерба.
Здравствуйте, Ильдар!
Нет, размер госпошлины будет другим. Сейчас Вам нужно обратиться в суд с письменными возражениями относительно исковых требований ГБУ "Жилищник". Для решения вопроса рекомендую обратиться к избранному Вами на данном сайте юристу лично на платной основе (ст. 779 ГК РФ)
Госпошлина рассчитывается отдельно по имущественным требованиям, подлежащим оценке (см. ст.
Не "отмените" Вы исковые требования в счет морального и материального ущерба. Какой у Вас мог быть материальный ущерб?...
Затраты: снятие заглушки на унитаз 3500 р.; востановление электроэнергии-монтаж, демонтаж, стоимость автоматов (пакетиков). Подтверждено квитанциями и чеками.
Ильдар, об этом можно вести речь, только если ограничения были установлены незаконно. Но по закону они имеют право устанавливать ограничения, при существенной сумме задолженности и длительной неуплате.
Я из вопроса не вижу информации, судя по которой мы могли бы вести речь о незаконности ограничений...
Несоразмерность, в квартире проживают двое несовершеннолетних детей, с электрической плитой!
Ильдар, нет никаких ограничений в отношении детей.
Я, конечно, извиняюсь, но у большинства семей есть дети.
Если бы это было препятствием к ограничению услуг, то практически никому бы нельзя было их ограничить.
Условием ограничения является задолженность более чем за 2 месяца.
Без должного уведомления, предупреждения!
За 20 дней должны были предупредить.
Предупреждения не поступало, покрйней мере должным образом. Так и судебным приказом который я отменил почти через год. Пока не заметил списания по карте. Теперь надо ждать пока подадут иск? И при встречном иске просить суд их истребовать или отнести в зачёт долга.? Или?