Я купил не зная украданный велосипед. А продавец угражает что мне делать?
Вы же не знали, что он краденый, поэтому Вы являетесь добросовестным приобретателем. Ст.302 ГК РФ,А чем угрожает Вам продавец? Если он знал, что велик краденый, значит ответственность на нем.
Здравствуйте, по Вашему вопросу могу пояснить следующее: В зависимости, как он угрожает. Если причинением убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, Вы имете право написать заявление в правоохранительные органы, для возбуждения уголовного дела по
УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.