Смоленск, 30.03.2020, 21:52

Управляющая компания без уведомления отключила электричество, приведя к порче продуктов и проблемам с обучением - что делать?

Вопрос №17164100 из г. Смоленск
опубликован 30.03.2020, 21:52
Что делать. Задолженности за электричество нет. Есть задолженность перед ук за обслуживание. 25 марта ук без уведомления отключила подачу электричества. А в холодильнике был запас продуктов питания, в связи с вирусом, которые попортились. Помимо этого малолетний ребёнок не может обучаться дистанционно. Прокуратура города, говорит, что ук всё сделала правильно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, в данном случае, вам необходимо обжаловать действия УК в суд, я считаю действия УК неправомерными.

30.03.2020, 23:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

Можно взыскать стоимость испорченных продуктов.

30.03.2020, 22:39

А как добиться возобновления электричества?

30.03.2020, 22:57

В заявительном порядке.

30.03.2020, 23:02